КУБОК ДОСААФ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО КАРТИНГУ

В Лениногорске 27 февраля состоялся Кубок ДОСААФ Республики Татарстан по картингу, посвященный 95-летию ДОСААФ. Это был заключительный, 5 этап 6 кубка Юго-востока Республики Татарстан по зимнему картингу. В соревнованиях приняли участие 109 пилотов из Азнакаево, Бавлов, Бирска, Елабуги, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Октябрьского, Сарманово, Туймазов, Уруссу, Уфы.

Спортсменов приветствовали Глава муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мэр г. Лениногорска Рягат Хусаинов, руководитель Исполнительного комитета Лениногорский муниципальный район Зульфия Михайлова, руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Лениногорск Риваль Сытдиков, начальник Управления по делам молодежи спорта и туризму Марс Хасанов, начальник ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Лениногорск Зольфия Рахманова, начальник Отдела ГИБДД по Республике Татарстан в Лениногорском районе Виталий Слабодин, руководители предприятий и учреждений города.

Картингисты соревновались в 9 классах: Хонда (200) А, Кадет, Ротакс Макс, Хонда (270) Б, Мини, Национальный-юниор, CZ: (Чезет), Ротакс Макс Юниор, Национальный. Были разыграны 27 комплектов кубков, медалей в личном и 3 в командном зачетах. Увлекательным событием для участников стал тренерский заезд. спортсмены тепло поддерживали своих наставников. Была организована работа полевой кухни.

1 место по итогам гонки заняла команда «Шмель» из Уруссу, 2 место у команды «Ялкын» из Сарманово, 3 место завоевала команда «Пегас» из Бавлов. Среди тренеров завоевали: 1 место - Алаев Максим (г. Бавлы), 2 место – Гамза Станислав (г. Лениногорск), Насыров Айрат (п.г.т. Уруссу).

Все участники мероприятия положили массу положительных эмоций, заряд бодрости и стимул к дальнейшим победам.